Перейти к содержанию

Прямая линия

14 мая в управе района НОВОКОСИНО состоялась «прямая линия» главы управы района Новокосино  с читателями газеты «Новокосино. Вестник района». На вопросы жителей отвечала глава управы Наталия  Артамошина.

Всего в ходе «прямой линии» от жителей района Новокосино поступило 8 вопросов. Публикуем наиболее интересные из них.

Вопрос: Когда будут установлены счетчики на воду в муниципальных квартирах по адресу: ул. Новокосинская, д.40?

Ответ. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.05.2007 г. № 406-ПП «О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы» за счет бюджета города индивидуальные приборы учета (ИПУ) устанавливаются в следующих категориях жилых помещений:

- находящихся в государственной собственности города Москвы;

- приватизированных, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- приобретенных в собственность по основаниям, отличным от приватизации, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- в которых, в установленном порядке, зарегистрированы по месту жительства инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ “О ветеранах”.

В настоящее время установка ИПУ временно приостановлена, в связи с отсутствием бюджетного финансирования, однако в ближайшее время работа по установке бесплатных счетчиков на воду будет продолжена, сроки уточняются.

 

Вопрос: Когда откроется станция  метро в Новокосино?

Ответ: Открытие метро, по сведениям ОАО «Трансинжстрой», запланировано  на 1 сентября 2012 года.

 

Вопрос: «Я жительница района Новокосино, проживаю на ул. Новокосинской, д. 10 к. 2 на последнем этаже дома. Крыша над квартирой  протекает. Могу ли я рассчитывать на ремонт кровли?»

Ответ: Мы направим к вам специалистов, которые составят  акт обследования, после чего будут приняты соответствующие меры.

 

Вопрос: Когда проводится ремонт в подъездах?

Ответ:  В соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года, в зависимости от классификации зданий и физического износа. Информацию о проведении ремонта в подъезде можно получить в управляющей компании Вашего дома.


КартаКарта