Перейти к содержанию
Новости за сентября 2010

Поздравление

Уважаемые жители района Новокосино!
От всей души поздравляю Вас с Днем города Москвы!
Это наш общий праздник, объединяющий всех без исключения – кто любит, гордится и трудится во благо Москвы и москвичей. Желаю Вам счастья, благополучия и новых достижений!
Глава управы района Новокосино Н.В. Алешин

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии можно через портал государственных услуг

Москва, 2 сентября 2010 года. ПФР продолжает совершенствовать систему оказания гражданам и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. Теперь вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно, используя Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении [...]

ГУ ИС ВАО информирует:

В сентябре этого года будет обсуждаться проект постановления, согласно которому жители квартир, не установившие счётчики на воду, с января 2012 года за услуги ЖКХ будут платить на 20% больше, а с 2013 года – уже на 40%.
 
Все больше граждан убеждаются в том, что установка индивидуальных приборов учета (ИПУ) существенно экономит средства на оплату ЖКУ: известно, [...]

Когда была предыдущая перепись населения и что она дала гражданам?

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2002 году. Это была первая перепись населения в истории новой России.
По итогам переписи были получены данные о численности населения, возрасте и поле, брачном состоянии, национальном составе, уровне образования, домохозяйствах, источниках средств к существованию и занятости, жилищных условиях, как в целом по стране, так и для каждого субъекта Российской Федерации.
Уникальная [...]

Сколько времени занимают ответы на вопросы переписи?

Опрос населения проводится по месту фактического, обычного проживания со слов опрашиваемых, без подтверждения ответов документами, русском языке. Переписчик задаст вопросы, как они записаны в переписном листе, и запишет Ваш ответ.
Ответы на вопросы переписного листа не займут много времени, поскольку сформулированы так, что не требуют развернутых ответов.
Переписчик сам заполняет бланки со слов респондента, тем самым минимизируется [...]

О чем спрашивают при переписи?

При проведении переписи люди отвечают на вопросы заранее разработанного переписного листа. Вопросы переписного листа, так называемая программа переписи, создается из необходимости получения информации для удовлетворения потребностей в ней всех пользователей – от министра, предпринимателя и академика, до простого любителя статистики. Программа переписи широко обсуждается. В 2009 году для ее обсуждения, а также рассмотрения основных организационных [...]

Внимание! Всероссийская перепись населения 14-25 октября 2010 года. России важен каждый!

Зачем нужна перепись?
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально – экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.
Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или [...]

Главное Управление ПФР № 7 начало прием заявлений на единовременную выплату из материнского капитала

Москва, 27 августа 2010 года. Семьи Восточного округа г. Москвы снова могут подать в территориальные органы ПФР Москвы и области заявление на единовременную выплату в размере 12 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала. Данные средства семьи смогут использовать на повседневные нужды. Владельцы сертификатов, использовавшие большую часть средств материнского капитала (так, что его остаток [...]

В Программу государственного софинансирования пенсии вступили более полумиллиона жителей столичного региона

                        Москва, 26 августа 2010 год. 516 685 тысяч жителей г. Москвы и области вступили в Программу государственного софинансирования пенсии с момента ее запуска. Из них около 250 тысяч человек подали заявления на вступление в Программу в 2010 году.
                        Общая сумма внесенных денежных средств по Отделению ПФР по г. Москве и Московской области составляет свыше [...]

Всероссийская перепись населения 2010 года

Уважаемые жители района Новокосино!
По всем вопросам, касающимся проведения Всероссийской переписи населения в 2010 г. обращайтесь по адресу: 
ул. Новокосинская. д. 28 (помещение службы “одного окна”), тел. 703-61-00.
Уполномоченный по вопросам переписи населения в районе Новокосино – Петрова Евгения Анатольевна;
Заместитель уполномоченного по вопросам переписи населения в районе Новокосино – Мошкова Галина Степановна;
Заместитель уполномоченного по вопросам переписи населения в районе Новокосино – [...]

Карта
rss
Карта